Где найти судебные определения в электронном виде?
С определением суда нельзя ознакомиться электронно. На сайте судов они не размещаются, как и другие процессуальные документы.
Андрей, Зайдите на официальный сайт суда и просмотрите в разделе судебное делопроизводство.
Здравствуйте! Если арбитраж-там все четко, все определения суда публикуют. Если СОЮ, то вам быстрее ходатайство подать, чтобы определение на руки выдали.
Суды обязаны размещать определения на сайте?
Да, обязаны, но не по всём делам.
Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"
Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов.
На сайте суда размещаются только те определения которыми завершается рассмотрение дела по существу, промежуточные судебные акты на сайте суда общей юрисдикции не размещаются.
Смотря о каком определении идет речь.