Могу ли я рассчитывать на получение социальной пенсии, если мой трудовой стаж составляет чуть более 30-лет?
Прошу прощения за некорректную формулировку своего вопроса. Дело в том, что я слыхал информацию, что можно выйти на досрочную пенсию, приобретя некие баллы в ПФР, заменяющие недостающий трудовой стаж. Одним из условий назначения досрочной пенсии является трудовой стаж не менее 30 лет. Этот стаж у меня есть. И мне интересно - насколько правдива информация о приобретении баллов в ПФР взамен недостающего трудового стажа?
Вы какого года рождения?
А трудовая пенсия по старости Вам не положена? В 65 лет. А социальная - в 70 лет... В ПРФ обратитесь!
Т.е вместо 65 лет вы хотите на пенсию в 70 лет?
Вы какого года рождения?
7 ноября 1968 года рождения.
В 65 лет Вам на пенсию, то есть в 2033 году. Работайте спокойно. Покупать баллы не рекомендую - досрочно не выйдете...