Москва, 06.08.2022, 13:59

Какие документы нужны что бы вернуть алименты за два месяца когда ребёнок находился с отцом?

Вопрос №19606470 из г. Москва
опубликован 06.08.2022, 13:59
Какие документы нужны что бы вернуть алименты за два месяца когда ребёнок находился с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты вернуть нельзя. Ст 116 СК РФ запрещает.

06.08.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Алименты не подлежат возврату, если взысканы по решению суда.

06.08.2022, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Никак не вернёте, т.к. алиментщик обязан платить алименты ежемесячно. Это же прописано в судебном постановлении.

06.08.2022, 14:30

Ребёнок два месяца находился с отцом в отпуске, почему за этот период я не могу вернуть алименты?

06.08.2022, 14:59

Потому что не предусмотрено законом. Алименты назначены по решению суда, которое подлежит обязательному исполнению. Статью 116 Семейного Кодекса почитайте.

06.08.2022, 15:00

Увы, таков закон. Ни вернуть, ни отказаться от уплаты нельзя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.08.2022, 17:15

Законом не предусмотрена возможность возврата уже уплаченных алиментов.

Если бы Вы их не платили, можно было рассмотреть возможность снижения задолженности по алиментам в этой связи.

(на основании ч. 2 ст. 114 СК РФ)

11.08.2022, 10:10