Отмена алиментов - как вернуть уплаченные суммы за все годы, если ДНК тест показал, что ребенок не свой?
Вернуть не получится. См. ст. 116 СК РФ. Если не через суд оспаривали отцовство, то подавайте иск, ходатайство о приостановлении выплаты алиментов и после решения вопроса иск в суд на прекращение оплаты по алиментам.
Вернуть уплаченные - нельзя
отменить можно, подав исковое от отмене алиментов, и приложив заключение ДНК-экспертизы.
1102 ГК РФ позволяет ему это сделать-начните с претензии.
Выплату алиментов отменят с момента решения суда, где экспертизой доказано что не является отцом, Ранее взысканные алименты - можно взыскать в порядке искового производства на основании 1102 ГК РФ.