Санкт-Петербург, 06.08.2022, 15:37

Можно ли обратиться в полицию, если муж грозится привести любовницу в квартиру, где живут ребенок и мама?

Вопрос №19606698 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2022, 15:37
Если муж сказал что приведет к нам в квартиру свою любовницу. А в этой квартире проживаю я, наш ребенок и мама. Могу ли я обратить в полицию или участковому. О нарушении прав ребенка, так как я считаю что данный поступок может нарушить психику ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете и обязательно делайте это. Главное, чтобы муж не прописал ее в квартиру. Если пропишет, то она будет находиться в ней на законных основаниях.

06.08.2022, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть у вас такое право.

06.08.2022, 15:39

Вы не сообщаете главного - кто собственник квартиры и основания приобретения прав собственности.

06.08.2022, 18:03

Кто собственник вашего жилья, есть ли у мужа в жилье своя доля?

06.08.2022, 21:41

Можете обратится, но вам не помогут, через суд решайте. Если квартира не совместно нажитое имущество, то сменили замки и гуляет пусть. Развод оформите, взыщите алименты, а затем снимите с регистрации как бывшего члена семьи, если квартира не совместно нажитое имущество и нет у него доли в квартире, а только регистрация.

07.08.2022, 08:30

Мама может проживать только с согласия всех собственником, в том числе и его.

Проживать его подруга может с согласия тоже всех собственников. В гости приходить она может.

Полицию имеете право вызывать, только она ни чем не поможет. Если не нарушается общественный порядок, он трезвый не причиняет вред..

07.08.2022, 11:14

Квартира куплена в ипотеку, ипотеку брали в браке. Доля есть и у него и у меня.

06.08.2022, 22:19

А у вашей мамы есть доля в квартире?

06.08.2022, 22:22

В таком случае, без Вашего согласия муж может вселять в квартиру только своих несовершеннолетних детей. На вселение иных граждан необходимо Ваше письменное согласие.

В целях самозащиты права можете просто не пускать этих иных граждан в квартиру.

06.08.2022, 23:00

А выселить маму он может без моего ведома? Свою маму?

07.08.2022, 08:16

Если мама вселена в установленном законом порядке в качестве члена семьи одного из собственников, то нет оснований для её выселения.

07.08.2022, 10:30