Могу ли я снимать видео сотрудников полиции при задержании или проверке документов?
Могу ли я вести видео-сьемку сотрудника полиции при исполнении, например, он остановил меня для проверки документов, а у меня их не оказалось, либо я вызвала наряд полиции домой, вобщем любой случай. Предварительно я предупрежу его... уважаемый Иван Петрович, веду видеосьемку нашего разговора.
Добрый день. Конечно можете и сотрудники полиции это знают так как по этому вопросу есть разъяснения министерства внутренних дел.
Здравствуйте.
Если в отношении вас составляется протокол об административном правонарушении, то находясь в общественном месте или дома вы вправе осуществлять видеосъемку.
В отделении полиции снимать нельзя, так как это режимное учреждение со своими правилами ведения видеозаписи.