Как вернуть оплаченные юристам деньги за открытие несуществующего банковского счета?
Как можно вернуть деньги, которые я оплатила юристам. Они вынудили меня оплатить открытие банковского счета, которого, как я потом поняла, не существует. Как мне вернуть деньги?
- напишите заявление в полиции о мошенничестве по ст.159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием, - сотрудники полиции проведут проверку и установят есть ли состав преступления по мошенничеству;
- даже, если вынесут отказ в возбуждении уголвного дела, вы можете все документы по проверке по вашему заялвению исполльзовать в качестве доказательства в гражданском деле (легче будет признать ваш иск обоснованным и взыскать ваши денежные средства);
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Здравствуйте
Расторгайте договор, направьте претензию.
Договора не было но есть подтверждающая переписка.
Взыскивайте как неосновательное обогащение через суд.