Обязанность делать патриотические посты в соцсетях - допустимо ли отказаться?
Куратор от лица администрации вуза обязует делать посты в соцсетях о том, как я путешествую по России. Если нет путешествий, то делать пост о том, как прекрасен твой город, какие в нем достопримечательности и тд, используя хештеги: люблюроссия, мояродина и все в этом русле, то есть патриотической направленности. Я не веду соцсети и даже в ином случае не стал бы это делать, тк это мне неблизко. Вопрос: есть ли у меня такая обязанность, как студента, выполнять такие задания, которые совершенно противоречат моему миросозерцанию или же все-таки у меня есть право отказываться без объяснения причин? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет у вас такой обязанности. Поэтому у вас есть право отказаться.
Здравствуйте! Вы не обязаны публиковать посты в соцсетях от имени администрации. Образовательная программа не предусматривает публикацию поста в соцсетях от имени администрации ВУЗа. Вы можете отказаться. Скорее всего на Вас хотят переложить обязанность кого-то из работников администрации ВУЗа.