Как закрыть исполнительное производство по микрозайму через 3 года с момента заключения договора?
У возбужденного исполнительного производства срока давности не существует.
Здравствуйте
Нет, срок исковой давности нужно было применять в суде.
Отменяйте решение и применяйте в суде срок исковой давности.
Нет, нельзя.
Если производство возбуждено, норма о сроке давности не применима. Она применяется только в суде и судом.
Есть два применения срока давности (в вашем случае)-это срок давности на взыскание в суде.
Срок давности на предъявление на исполнение и оба срока ваш взыскатель не пропустил.
Пристав может сам прекратить производство. Вы так же можете обжаловать судебный акт.
Исполнительное производство не имеет срока давности, оно оканчивается по фактическому исполнению или по ст.46 (возврат исполнительного документа взыскателю).
Здравствуйте. Срок исковой давности к исполнительному производству не применяется.
Здравствуйте! Исполнительное производство может длиться вечно (основание - ч.1, ч.8 статьи 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" ). Если есть долги, вы можете их списать через внесудебное банкротство (от 50 000 до 500 000 рублей) или через судебное банкротство (при задолженности свыше 500 000 рублей).