Нужен ли кассовый чек для выплаты по страховке отмены поездки?
Может ли страховая не вернуть деньги без кассового чека?
Добрый день! Оформляли туристическую страховку. Улететь не смогли по мед. показаниям. Сейчас страховая просит предоставить документы об оплате тура. Есть платёжное поручение (деньги на р/с турагента перечислили), подтверждающее перевод денег, но кассового чека нет. Может ли страховая отказать в выплате в таком случае?
Лучший ответ
Нет, не вправе отказать. Предоставьте платёжное поручение и выписку с лицевого счета.