Проблема с новым диваном - заменить фурнитуру или требовать новый экземпляр?
Добрый день. Это Ваше право выбирать, ремонт, замена либо возврат стоимости дивана. Но в письменном виде претензия нужна, хоть о ремонте, хоть о замене. И на удовлетворение претензии 10 дней со дня её получения продавцом, никаких месяцев.
Нужно понимать когда и как вы приобрели диван, что составить подробную претензию.
Я бы требовал родную замену.
Здравствуйте!
Оба варианта имеют место быть, можно в принципе выставить претензию и решать вопрос в досудебном порядке, чтобы избежать потери времени, потому что если через месяц вам ничего не исправят, то придется выставлять претензию.