Бывший муж скрылся от алиментов на 5 лет и теперь подает на уменьшение, что будет с задолженностью и куда обращаться?
Всю задолженность. накопившуюся до вступления решения суда в законную силу, он обязан выплачивать и она с него НЕ СНИМАЕТЕСЯ.
Ремарка. Странно. что вы при таких обстоятельствах допустили принятие такого решения по уменьшению алиментов
Если у вас есть срок на обжалование . обязательно обжалуйте.
Здравствуйте.
По поводу существующей задолженности судья должна была дать разъяснение отразив его в судебном решении. Я так понимаю, что БМ не ставил данный вопрос перед судом. Поскольку нет никаких оснований для уменьшения суммы задолженности, то ее размер остается неизменен. Однако, бывают случаи когда решение суда приставы трактуют по своему усмотрению...
В любом случае прежде чем дать вам исчерпывающий и коррект ный ответ необходимо ознакомиться с документами.
Мария, а на каком основании суд принимает решение об уменьшении алиментов?
Здесь нужно смотреть документы. Даты рождения детей, особенно второго ребенка и т.д. Не зная подробности, можно ошибиться в совете!
Мария!
Если суд примет решение о снижении размера алиментов, то задолженность так и останется