Обязательно ли информировать бывшего мужа об одностороннем разводе при эмиграции?
Я состояла в браке с гражданином, который в 2002 году эмигрировал из РФ в США и поменял гражданство. Связь с ним полностью прервалась. В 2014 году я получила решение о разводе через мировой суд в одностороннем порядке. Также получила свидетельство о разводе. Вопрос такой: имеется ли обязательство у меня или у суда в обязательном порядке информировать моего бывшего мужа о состоявшемся разводе? Что говорит об этом российское законодательство? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если суд вас развёл-значит все законно и ваш БМ считается уведомленным. Никого вы уведомлять не обязаны.
Спасибо за ответ!
Ответ отключен модератором