Дело по статье 159 ч. 4 на стадии следствия - возможность развала после смерти пособника и попытки получения выгоды

По уголовке. По 159 ч 4, если дело на стадии следствия. Двое обвиняемых. Организатор и пособник. Пособник умирает спустя 4 месяца. Но у организатора есть с ним очные ставки. И показания почти совпадают. У организатора была речь о явке с повинной, досудебке, но пока ничего нет. Можно ли как-то дело развалить или получить выгоду от смерти?
Лучший ответ

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Ваш адвокат может более по перспективе сказать, зная всю информацию по делу.

Все зависит от адвоката и сколько Вы ему заплатите.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно и развалить дело.

Спасибо, буду знать.