Донецк, 07.08.2022, 07:56

Как вернуть похищенную кошку - мой опыт обращения в полицию по делу о грабеже с проникновением в жилище.

Вопрос №19607903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2022, 07:56
Расставаясь с девушкой, которую я уличил в обмане. Она собирая свои вещи у меня дома при мне, резко побежала и открыла двери посторонним людям которых я не знаю, эти люди держали меня а она похитила мою кошку. Кошку я брал бесплатно на рынке, при этом присутствовала эта девушка, кошка жила у меня 2 года. Хочу вернуть животное. Обращался в полицию с заявлением, но животное они мне так и не вернули. Как грамотно составить заявление в полицию, и прослеживается в данном деянии состав преступления который можно квалифицировать как грабёж группой лиц с проникновением в жилище? И можно ли что-то сделать если прошло уже 1,5 года, не истекли ли сроки для подачи повторного заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

И можно ли что-то сделать если прошло уже 1,5 года

ничего уже не сделать Срок давности привлечения к уголовной ответственности тут 2 года, но уже бесполезно, никто заниматься этим не будет.

07.08.2022, 11:20

Сроки не истекли. За помощью в составлении заяаления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.08.2022, 07:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Где то видел подобную публикацию. Там акцент был на отсутствие документов на кошку, стоимость и не было подтверждения на право собственности. А вот некая Британка, зарегистрировала брак со своим котом, что бы не запрещали ходить с ним в магазины и проживать в гостинице.

07.08.2022, 10:59

прошло уже 1,5 года,

Ваша бывшая кошка, вас давно уже забыла. Сходите на рынок и возьмите другую кошку или котёнка, в чём проблема-то?

07.08.2022, 11:35

Т.е. без подтверждающих документов на право собственности на животное бесполезно писать заявление?

07.08.2022, 11:17

Да и кошке вы уже не нужны. Проблема - то в чём? Она вас давно забыла. Кошка могла бы вас узнать, если бы прошло не более 1-2 месяцев.

07.08.2022, 11:35

Мне дорога как память о родителях которых уже нет.

07.08.2022, 11:40

Так вы уж определитесь, кто дороже память о родителях, или кошка? Вам хочется вернуть девушку. А КОШКА ВАМ И ЗАДАРОМ НЕ ПРИСНИЛАСЬ. Кошка не поможет её вернуть.

07.08.2022, 11:43

Это не так, прошу не вмешивать меня в свои личные суждения.

07.08.2022, 11:46

Можно вернуть, практика имеется.

07.08.2022, 12:25