Как вернуть похищенную кошку - мой опыт обращения в полицию по делу о грабеже с проникновением в жилище.
И можно ли что-то сделать если прошло уже 1,5 года
ничего уже не сделать Срок давности привлечения к уголовной ответственности тут 2 года, но уже бесполезно, никто заниматься этим не будет.
Сроки не истекли. За помощью в составлении заяаления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Где то видел подобную публикацию. Там акцент был на отсутствие документов на кошку, стоимость и не было подтверждения на право собственности. А вот некая Британка, зарегистрировала брак со своим котом, что бы не запрещали ходить с ним в магазины и проживать в гостинице.
прошло уже 1,5 года,
Ваша бывшая кошка, вас давно уже забыла. Сходите на рынок и возьмите другую кошку или котёнка, в чём проблема-то?
Т.е. без подтверждающих документов на право собственности на животное бесполезно писать заявление?
Да и кошке вы уже не нужны. Проблема - то в чём? Она вас давно забыла. Кошка могла бы вас узнать, если бы прошло не более 1-2 месяцев.
Мне дорога как память о родителях которых уже нет.
Так вы уж определитесь, кто дороже память о родителях, или кошка? Вам хочется вернуть девушку. А КОШКА ВАМ И ЗАДАРОМ НЕ ПРИСНИЛАСЬ. Кошка не поможет её вернуть.
Это не так, прошу не вмешивать меня в свои личные суждения.
Можно вернуть, практика имеется.