Что делать, если ваш банк признан банкротом - как исключить автомобиль из конкурсной массы и расторгнуть договор с компанией ФЦБ. Возможно ли вернуть часть денег?
Заключила договор с ФЦБ в мае 2021 года, банкротом признали в мае этого года, введена реализация имущества. Судебное заседание назначено на 22.08, но они только начали собирать документы. Из имущества у меня автомобиль ваз 21099 2000 года, не на ходу. Можно ли его исключить из конкурсной массы и на сколько тогда может ускориться процедура? И второй вопрос: могу ли я расторгнуть договор с этой компанией в одностороннем порядке, уж сильно долго они затянули процесс (при этом большую часть денежных средств я со своей карты снять не могу, снимаю только прожиточный минимум), и говорят, что процесс еще может затянуться примерно на 9 месяцев. Я уже думаю, мне через приставов легче бы было платить... И вернут ли они мне хотя бы часть денег, которые я им заплатила? Если можно, подробный ответ. Благодарю заранее.
Лучший ответ
Вам необходимо внимательно ознакомиться с договором, там вы узнаете все условия. Сейчас на рынке банкротства очень много фирмочек, которые заявляют, что мы работаем для вас бесплатно, а сами занимаются вытягиванием денег с клиентов.