Как статья 6.10 КоАП РФ может повлиять на мое трудоустройство в правоохранительных органах

Вопрос №19608024 из г. Москва
опубликован 07.08.2022, 09:58
Дали статью 6.10 КоАП РФ, вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков (девочке 16 лет, мне 18)как. Дали статью 6.10 КоАП РФ, вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков (девочке 16 лет, мне 18)как эта статья может повлиять на дальнейшее трудоустройство в органы прокуратуры/следственный комитет/МВД? к административной ответственности привлекался впервые. Сртрудники полиции сказали что всё будет хорошо, но я скептически отношусь к этим словам. Протокол (выпита 1 бутылка пивного напитка 6%, на детской площадке в 22.50, с девушкой знакомы 3 года в этот день встретились в час дня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, ничего хорошего не ждите. К моменту когда вы закончите юрфак и не будите "косячит", то скорее всего этот факт забудут, но "осадочек может остаться". Всё индивидуально.

07.08.2022, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При спецпроверках факт привлечения будет отражён. а дальше уже на усмотрение командования.

07.08.2022, 10:01

Здравствуйте.

Если сомневаетесь, то попытайтесь хотя бы обжаловать постановление. Жалоба подается в районный суд по месту нахождения детской площадки, госпошлину платить не надо.

Если не можете сами составить жалобу, то обратитесь к юристам.

07.08.2022, 20:16

Могут повлиять, и, как вы понимаете, неблагоприятным образом. Так что имейте это ввиду и если есть возможность прекратить дело, нужно на это настраиваться.

07.08.2022, 20:17

Никита, негативно не повлияет, если это единичный случай, а не система административной практики, которая не отражается в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, которая необходима при поступлении на службу в прокуратуру и т.д. Раздел V. Служба в органах и организациях прокуратуры. Кадры органов и организаций прокуратуры. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

07.08.2022, 20:18

Здравствуйте. Никак не поалияет.

08.08.2022, 12:45

Никита.

Срок обжалования постановления 10-дней. А вы уже вторые сутки на этом сайте задаете вопросы философского содержания - повлияет или нет. А нужно не задавать вопросы, а обжаловать постановление. Срок пропустите.

08.08.2022, 13:00

Ответили на ваш вопрос.

08.08.2022, 13:08

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034