Может ли ВИЧ инфицированный претендовать на жилье в общежитии через суд?
Данное заболевание не входит в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утверждённый
Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н.
Обратитесь для начала в Администрацию вашего города или района.
4 стадия, инвалидность у человека.
Не получится встать на очередь. ВИЧ не входит в Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".
Инвалидность ничего не меняет. Права на жилье в соответствии с приказом 987 н нет.
Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" предусмотрено право на дополнительную жилплощадь при ВИЧ-инфекции у детей. И только на доп площадь, а не отдельную квартиру.