Возможно ли подать возражение о несогласии с размером неустойки по займу при отсутствии на судебном заседании?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе не присутствовать, подав соответствующее заявление в суд, подать обоснованные возражения на иск истца.
Здравствуйте!
Да, можете.
Можете не являться в суд.
Такие вопросы лучше решать в суде и лично. По Почте России вы вправе послать истцу свои возражения. Суду тоже. Приложить к ним чек об отправке возражений истцу, ст. 132 ГПК РФ и просить суд рассмотреть иск без вашего участия. Однако ещё раз. участвуйте в разбирательстве лично.
Как вариант, да, Вы можете поступить и так.
Добрый день. Да, можно отправить почтой возражения и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Однако для контроля, что происходит с делом, в заседания лучше приходить. Если что не так, обжаловать потом сложнее.