Как избавиться от метки алкоголика в базе ГНД для устройства на работу в полицию?
Подайте письменное заявление об отказе от диспансерного наблюдения на основании п.13 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утв. приказом Минздрава РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н
13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:смерти пациента;
изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации);
письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.
Да, можно.
Надо сниматься с учета.
Для этого есть возможности.
Можно в судебном порядке.
Вы на учёте состоите видимо и однозначно вас не примут на службу в силовые структуры. Через суд снимайте себя с учёта.