У отца есть накопления и автомобиль, хочу все оформить на маму, если возможно то как это сделать, куда обратиться и что оформлять.

Кто является наследником если завещания нет. Умер отец, жил все 50 лет в одном браке с мамой. У них было двое детей я и брат. Брат умер 5 лет назад, у него есть сын, т.е. мой племяник. У отца есть накопления и автомобиль, хочу все оформить на маму, если возможно то как это сделать, куда обратиться и что оформлять.
Лучший ответ

Нследниками в даном слчаея являются: вы, мама, ваш племянник. Все оформить на маму можно если двое других наследников откажутся от наследства. Все вопросы к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя

Владимир, здравствуйте! Наследовать имеют право: Вы, мама и сын умершего брата (последний - по праву представления). Вы можете отказаться в пользу мамы. Но если сын брата не пожелает отказаться от наследства, примет его, то, естественно, ВСЁ оформить на имя мамы не получится.

Каждый из указанных лиц имеет право наследовать по 1/3 доли в праве на имущество умершего.

С уважением,

Харченко О.В.