Оскорбление и нападение - кто виноват в конфликте с соседом?
Скажите пожалуйста, я виновник конфликта, бы в состоянии опьянения и включил музыку, пришел сосед обозвал меня и ударил, я написал заявление, но отказали в возбуждении уголовного дела, так как сказали я сам виноват и соседи часто жаловались.
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд (ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.
Доброго времени суток.
Никто не должен вас бить за то, что вы слушаете музыку. Это как минимум ст. 19.1 КоАП РФ, но все же больше похоже на статья 330 часть 2 УК РФ
Сосед должен был вызвать полицию.
Побои зафиксировали? Если да, то шансы на дело большие.
Пишите жалобу в прокуратуру на отказ в порядке ст.123 УПК РФ, указывайте, что не рассмотрен вопрос о самоуправстве соседа.