Как оплачивается больничный во время отпуска и что будет с тарификацией на учебный год?
На данный момент у меня больничный, хотя я нахожусь в отпуске и не выйду на работу еще длительный период времени. Меня интересует, как мне будут оплачивать больничный? И будут ли меня тарифицировать на новый учебный год?
Оплата больничного в отпуске осуществляется только в случае, если заболевает сам сотрудник. Если листок нетрудоспособности отражает тот факт, что работник брал больничный для ухода за ребенком или другим членом семьи, отпуск не подлежит продлению, переносу, равно как и компенсации. Работник, находящийся в ежегодном (очередном) оплачиваемом отпуске — основном или дополнительном, — в случае болезни получает право воспользоваться продлением отпуска на количество дней, соответствующих периоду между открытием и закрытием листка нетрудоспособности, либо перенести данный недогулянный отпуск на иной срок по согласованию с работодателем.