Ситуация с продажей машины - задолженность и право собственности.
Здравствуйте, это значит, что у автомобиля аннулирована регистрация, т.е. гос. номера и свидетельство о регистрации находятся в розыске, т.е. прежний владелец по истечении 10 дней с момента продажи обратился в органы ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета. Вам это ни чем не грозит если у Вас на руках будет первый договор купли продажи на (перикупа) и на Ваше имя второй договор, это что бы не платить штраф за нарушения сроков регистрации, и Вам придется оплатить гос пошлину и гос пошлину за новые гос номера.
Последняя операция - в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)»-так и понимать. Доверяйте сайту ГИБДД.