Дым печного отопления мешает жильцам 5-этажного дома, находящегося напротив 2-этажного здания в аренде - что делать?
Что делать, если жильцы 5-этажного дома задыхаются от дыма печного отопления напротив стоящего 2-этажного здания, которое собственник сдаёт в аренду под магазины, парикмазерскую и т. д. Печь топится и зимой, и летом. Летом печь топится несколько раз в сутки.
Здравствуйте, Галина. В указанной Вами ситуации можно говорить о нарушении санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За это предусмотрена административная ответственность (ст. 6.3 КоАП РФ). Занимается этими вопросами Управление Роспотребнадзора Вашего региона, куда Вы и можете обратиться с соответствующей жалобой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях