Как пенсионеру снизить размер членских взносов в СНТ при небольшой пенсии - возможности и права
Добрый день
Размер взносом устанавливается решение собрания членов СНТ. Если это решение не обжаловано, то оплачивают все члены СНТ. Закон ФЗ-217 не предусматривает снижение и при неполной оплате СНТ вправе взыскать в судебном порядке недоплаченное и получить с вашего дохода по ФЗ-229.
Размер членских взносов устанавливается Общим собранием СНТ. Нужно решать вопрос о льготах пенсионерам на Общем собрании СНТ. К сожалению больше никак не решить этот вопрос.
Что за глупости? Нет ни для каких пенсионеров и инвалидов скидок. Если вам не по карману оплата, продавайте там жильё и покупайте в городе или в поселении.
Здравствуйте. Размер членский взносов устанавливает общее собрание всех членов СНТ. В данной ситуации, нет скидок и льгот для пенсионеров, Согласно действующего российского законодательства. С уважением.