Проблемы с кадрами в детском саду - переработка и недостаток воспитателей
Здравствуйте!
Если нет оснований для увольнения, то Вы не потеряете работу, а все нарушения Ваших прав нужно отстаивать, обратитесь письменно к работодателю и опишите всю ситуацию, если не будет предпринято мер, то обращаться в ТИ, видимо заведующая д/с не на своем месте находится.
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Ну тогда терпите и работайте бесплатно, либо требуйте соблюдения своих прав.
С уважением.
Требуйте официальное оформление на 1,5 ставки, пусть оплачивают работу, а когда примут постоянного работника, вас переведут на 1 ставку.
Здравствуйте.
Для начала Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением о выплате переработки как за прошедшее время, так и будущих. А если работодатель не захочет решить вопрос, то останется только обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд. Ну, либо оставить все как есть.
С уважением.