Как поступить, если покупатель не забрал машину вовремя и после утилизации потребовал ее обратно?
Случилась такая ситуация, продавал машину, приехал покупатель отдал деньги это было ещё в декабре месяце, ДКП не подписывали машину он сказал заберёт потом. 8 мая позвонили из гаи т.к. будет парад и потребовали отогнать машину что я и сделал прошел ещё месяц, мне надоело ждать его, на звонки он не отвечал
. Сдал машину в утиль и вот через 9 месяцев он объявился и требует машину. Как в данном случае поступить.
Лучший ответ
Добрый день. Если договор КП не подписывали, расписки о получении денег нет, то взыскать деньги он с Вас в судебном порядке не сможет. Доказательством факта передачи денег может быть только расписка или другие письменные доказательства. Даже свидетели подтверждать факт передачи денег не могут.
Верните деньги, авто же сами пишите уже нет.