Невыписанный ребенок при сделке на покупку квартиры - риски и последствия
Это основание потребовать уменьшения стоимости квартиры, так как Вам вероятно придётся по решению суда прекращать регистрацию граждан.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ни чем, оформив доп соглашение, но только обязательно оговорив сроки.
Укажите также неустойку или штраф за просрочку выписки.
Риелтор настаивает, потому что у него маржа от сделка. С прописанными обычно делают скидку на продажу квартиры. Не грозит, но они могут затянуть и вам сами как новым собственникам придется его выписывать. Сколько лет ребенку?
Не стоит соглашаться. Не выпишутся, придется судом снимать с регистрации (и неизвестно, что вообще за сделка, раз риэлтор дает такие советы).
Здравствуйте!
Это грозит именно тем, что они не выпишут и Вы потом по судам начнете бегать. Для снятие с рег. учета необходимо присутствии взрослых, но не ребенка.
Здравствуйте.
Ничем не грозит. Если не выпишут, то сможете спокойной сделать это через суд. О необходимости снятия ребенка с регистрационного учета будет указано в договоре, ребенок фактически в квартире проживать не будет, в соответствии со ст. 20 ГК РФ ребенок должен жить с родителями, поэтому суд даже не будет сомневаться в вопросе выписке из квартиры.
Агния, здравствуйте. Грозит последующим судебным процессом о признании утратившим право пользования квартирой. Ребенка выписывают его родители, явка ребенка не нужна.
Подробнее: capitalresource.ru