Бывшая жена требует половину квартиры через 14 лет после развода - как решить ситуацию?

С женой развелись 14 лет назад детей не имеем общих, теперь она после 14 лет хочет 1/2 доли, однокомнатная квартира, где у меня прописан и проживает ребёнок несовершеннолетний, квартира преобриталась в браке! Теперь звонят риэлторы и хотят выкупить у меня 1/2 доли либо предложить мне купить.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае существует и срок исковой давности, и право преимущественной покупки. Вы жену направьте в суд, а риэлторам скажите что в полицию обратитесь по факту мошенничества, так как не было раздела имущества.

Добрый день! Продавать или покупать что-либо - это Ваше право, но не обязанность. Если не хотите продавать или покупать долю в квартире, можете ничего не делать.

Мне не понравился Ваш ответ!

В суде заявляйте о применении срока исковой давности.