Соседское несогласие - как решить проблему с расположением забора в двухквартирном доме?

Вопрос №19611973 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2022, 17:41

Дом двухквартирный, соседи поставили забор который выходит больше на нашу сторону, а не на середину дома где общая стена! Что делать в таком случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Определите в суде порядок пользования земельным участком. Эксперты Вам в окно забор не поставят.

08.08.2022, 19:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Проведите межевание и требуйте переноса забора.

08.08.2022, 17:48

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию с требованием переноса забора, если в течение 10 дней результата не будет можете обращаться с исковым заявлением в суд.

08.08.2022, 17:51

Забор должен быть установлен по границе участка.

08.08.2022, 21:21

Так суд вам в помощь! Оспаривайте, возможна межа, это ошибка которую необходимо устранить.

09.08.2022, 02:42

А если соседская межа пришлась бы к нам в окно, то забор можно так им устанавливать?

08.08.2022, 17:57

Да. С учетом того, чтобы окно не было перекрыто..

08.08.2022, 21:22