Взял квартиру в военную ипотеку, уволился и задолжал. Россвоенипотека грозится забрать квартиру.
Обратитесь к юристу в вашем городе или регионе. Вашей вины в том что ЮРУЖО оплачивало ваш кредит нет, тут халатность должностных лиц МО. Квартиру забрать у вас не смогут, кредит предоставлен вам банком, а не ЮРУЖО. Иск подан видимо о неосновательном обогащении с требованием вернуть денежные средства (за 9 месяцев около 250-300 тыс)
Уважаемый Александр. Скажите пожалуйста, а письменная претензия вам поступала? Если нет, то есть место для маневра. Это первое.
Второе, если судебное заседание даже будет, у вас все равно есть шанс урегулировать вопрос во внесудебном порядке. К таковым можно отнести заключение мирового соглашения. А тот факт, что вы считаете дни на рассмотрение вашего заявления, это правильно. И направялть заявление надо!
Третье, подать на сотрудника в суд будет несколько сложно, потому как я не совсем понимаю, основания. И Ваши требования.
Четвертое - вам известно, находится ли дело в суде? И каковы требования. Потому что сложно выстраивать линию защиты не зная что от тебя требуют по исковому заявлению.
Здравствуйте.
Прежде всего, Вам необходимо подготовить и подать в суд возражения относительно предъявленного иска и обязательно принять участие в судебном разбирательстве.
Но для формулирования конкретных рекомендаций нужно видеть полный текст искового заявления.