Доля в недвижимости была продана, я владелец второй доли. Есть ли у меня право получить копию договора купли-продажи доли?
Это можно потребовать запросить только в рамках судебного разбирательства по оспариванию этой сделки. В данном случае надо подавать иск о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас в связи с нарушением ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте, Марина. Перед тем как продавать долю вам должны были вручить или прислать по почте предложение о праве преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). На сколько я понимаю, вы этим правом не воспользовались, а значит копию ДКП вам предоставлять никто не должен, да и получить его через Росреестр вы также не сможете.
В рамках судебного разбирательства можете. Только зачем вам копия чужого договора, который не имеет к вам никакого отношения?
Марина, здравствуйте. Если Вы не согласны с сделкой и готовы выкупить долю, вправе требовать перевода прав покупателя.
Обращайтесь.
Подробнее: capitalresource.ru