Оставленный без алиментов - необходимость обращения в мировой суд и переход в приказное производство.
Подала на алименты вернули « Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА», это значит в мировой суд и с новой датой?
Всё правильно. Если дело относится к тем, по которым выдают судебный приказ, то подать иск можно только в том случае, если отменят судебный приказ. Так что придётся идти в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.
Нужно подавать Заявление на выдачу судебного приказа. А не иск.
Если Ваш иск содержит единственное требование о взыскании алиментов в долевом отношении к доходам ответчика, то судья правильно его вернул, т.к. по такому требованию выдается судебный приказ, а это подсудность мировых судей.