Как суд определяет порядок пользования жилым помещением при нескольких собственниках - анализ критериев в двух случаях
Какие критерии рассматривает суд при определении порядка пользования жилым помещением при нескольких собственниках? Помещений тоже два.
Основных критерия два: (1) пользование частями жилого помещения (комнатами) пропорционально размерам долей в праве собственности на жилое помещение и (2) фактически сложившийся порядок пользования жилыми помещениями.
Главный критерий - соблюдение прав в свободном пользовании жилым помещении всеми собственниками (пользователями). Как жилой площади, так и нежилой.
Зависит от конкретной ситуации. Не нарушение права собственности и права на жилье.