Мурманск, 10.08.2022, 19:02

Как приостановить исполнительный лист на алименты за одного ребенка? Кому обратиться при двух детях на исполнительном листе?

Вопрос №19612403 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2022, 19:02
Могу ли я приостановить исполнительный лист на алименты за одного ребёнка? Ранее один исполнительный лист на двоих детей был отдан судебным приставам. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь только отзывать ИЛ полностью (если хотите), а по требованиям закона отец должен опеределить место жительства ребенка с ним, поставить вопрос об изменении порядка взыскания алиментов.

10.08.2022, 20:36

Олеся, обращайтесь с заявлением об окончании исполнительного производства в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 47. Окончание исполнительного производства. 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

10.08.2022, 19:08

Не делайте глупостей, алименты детям, а не в угоду алиментщика.

10.08.2022, 19:09

Отечественное законодательство допускает приостановить алименты, если у плательщика возникли серьезные обстоятельства (потеря работы, трудоспособности). Самовольное приостановление выплат недопустимо – человеку потребуется обратиться к судебным приставам или в суд с соответствующим заявлением. Инициатором приостановки алиментов может выступить и их получатель. Помимо этого, законом устанавливаются основания для прекращения алиментных выплат.

10.08.2022, 19:11

Если ИЛ один и выдан на двоих детей, то приостановить выплаты вы можете только полностью на двоих детей.

10.08.2022, 19:18

Нет, на одного не можете. Либо вы отзываете ИП на 2 детей либо оставляете как есть.

10.08.2022, 20:34