Необходимые документы для официального трудоустройства иностранного студента с временной регистрацией в России
Какие документы необходимы для официального трудоустройства иностранного гражданиина (как работодателю, так и работнику). Работник - студент российского ГУ с украинским гражданством и временной регистрацией.
Согласно п. 4 ст. 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ с послед. изменениями работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. При этом отдельно предусмотрено, что данный порядок не распространяется на иностранцев, который постоянно проживают в РФ (т.е. тех, кто получил вид на жительство) и временно проживают в РФ (т.е. тех, кто получил разрешение на временное проживание).