Симферополь, 08.08.2022, 22:45

Как написать заявление о снятии запрета регистрационных действий на авто? Если наложено на предыдущего владельца.

Вопрос №19612701 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2022, 22:45
Как написать заявление о снятии запрета регистрационных действий на авто? Если наложено на предыдущего владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете написать заявление в простой письменной форме и подать приставу.

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему. Ошибочно будет обращаться в этим вопросом в ГИБДД, так как последние лишь проверяют по базе наличие ограничения и отказывают в регистрации при его присутствии в базе.

В Госавтоинспекцию обратиться придётся только в одном случае – если Вы ещё не успели поставить на учёт транспортное средство. В этом случае Вам дополнительно понадобится письменный отказ. Его и нужно получить после подачи письменного заявления на регистрацию.

Далее возможны 2 варианта обращения к приставу: по телефону или через интернет-приёмную службы приставов.

У приставов задача – добиться уплаты штрафов и налогов, по которым, скорее всего, и были наложены ограничения на регдействия. И им не важно, чьими деньгами они будут оплачены. Поэтому, если снять запрет через пристава не получится, перед обращением в суд посмотрите, что вам проще и дешевле, заплатить возможный штраф (может быть, там 500 рублей) за прошлого собственника или нанимать представителя для судебных разбирательств с приставами.

Это важно, потому что не факт, что суд после решения в вашу пользу взыщет с казны всю сумму, которую вы заплатите юристу, есть вероятность, что сумму эту уменьшат и деньги вы потеряете.

08.08.2022, 22:50

В произвольной форме можно написать на имя начальника службы приставов, если затрудняетесь, составит юрист на платной основе.

08.08.2022, 22:48

На имя начальника МРЭО с приложением соответствующих документов, подтверждающих ваши слова.

08.08.2022, 22:48

Пусть выпишет на вас и вы займётесь этим вопросом

Снимать ограничения должен только он.

08.08.2022, 22:49

Здравствуйте, можете написать заявление в простой письменной форме и подать приставу.

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему. Ошибочно будет обращаться в этим вопросом в ГИБДД, так как последние лишь проверяют по базе наличие ограничения и отказывают в регистрации при его присутствии в базе.

В Госавтоинспекцию обратиться придётся только в одном случае – если Вы ещё не успели поставить на учёт транспортное средство. В этом случае Вам дополнительно понадобится письменный отказ. Его и нужно получить после подачи письменного заявления на регистрацию.

Далее возможны 2 варианта обращения к приставу: по телефону или через интернет-приёмную службы приставов.

У приставов задача – добиться уплаты штрафов и налогов, по которым, скорее всего, и были наложены ограничения на регдействия. И им не важно, чьими деньгами они будут оплачены. Поэтому, если снять запрет через пристава не получится, перед обращением в суд посмотрите, что вам проще и дешевле, заплатить возможный штраф (может быть, там 500 рублей) за прошлого собственника или нанимать представителя для судебных разбирательств с приставами.

Это важно, потому что не факт, что суд после решения в вашу пользу взыщет с казны всю сумму, которую вы заплатите юристу, есть вероятность, что сумму эту уменьшат и деньги вы потеряете.

08.08.2022, 22:50

Здравствуйте! Для начала нужно выяснить какой инстанций был применен арест на регистрационные действия на авто и при наличии на то оснований для снятия данного обременения Вам следует обратиться с заявлением (ходатайством) в суд или суд. приставы о снятии обременения.

08.08.2022, 23:04

Если вы покупали уже авто с действующими карательными мерами, то не снимите их пока долг погашен не будет по всем ИП.

09.08.2022, 11:09

Заявление о снятии запрета регистрационных действий пишется в произвольной форме на имя пристав-исполнителя, который его наложил, можете образец поискать в интернете либо обратиться к юристу.

09.08.2022, 11:55

Юридические услуги в Симферополь