Ст.45 КЗоТ установлена сокращенная продолжительность рабочего дня для врачей.
Ст.45 КЗоТ установлена сокращенная продолжительность рабочего дня для врачей. Может ли кто-нибудь мне подсказать, какова максимальная продолжительность рабочей смены врача-стоматолога и каким нормативным актом она регламентируется? Заранее большое спасибо.
В настоящее время действует Приказ Минздрава СССР от 12.12.1940 г. N 584 "О продолжительности рабочего дня медицинских работников", согласно которому врачам-стоматологам, зубным врачам и зубным врачам-протезистам устанавливается 5,5 - часовой рабочий день.
Продолжительность рабочего дня в этом документе указана при работе медицинского персонала по шестидневной рабочей
неделе. При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями норма рабочего времени за учетный период (неделя, месяц и т. д.) сохраняется.