Бабушка хочет выписать прописанного в ее квартире внука - законопослушное решение или нарушение прав?
Здравствуйте Елена Николаевна
Будучи собственником квартиры бабушка однозначно могла бы требовать снятия с регистрационного учета (выписать), а в конкретном случае бабушка может заявить, что по факту ребенок не проживает в квартире и по закону и логике вещей несовершеннолетний должен проживать вместе с родителями, а соответственно и прописка должна быть по одному адресу с матерью.
Вопрос а вы гдк прописаны и проживаете?
Вполне может это сделать, т.к. н/л обязан проживать с родителями и за него ЖКУ родители обязаны оплачивать.