Выписка ребенка из квартиры - правомерность действий бабушки

Сын прописан с рождения у бабушки и отца, с отцом ребенка мы развелись, а в августе 2013 года он умер ( (бабушка хочет выписать внука из квартиры, ребенку 15 лет, можно ли она это сделать?
Лучший ответ

Если бабушка собственник квартиры, то такая вероятность имеется. Если квартира муниципальная - шансов признать несовершеннолетнего утратившим право пользования почти нет. В любом случае вопрос решается в судебном порядке.

Спасибо за ответ! квартира муницыпальная и за умершим отцом ребенка большая задолжность по аллиментам

Односложно ответить на ваш вопрос невозможно. Нужно учитывать все нюансы проблемы. На каком основании сын и отец проживали в квартире, Является ли бабушка единственным собственником, или же у умершего была доля в квартире. Хотя основания для его выписки есть.

Спасибо за ответ!квартира муницыпальная, за умершим большая задолжность по аллиментам, после нашего развода он женился на гражданке Украины и без нашего ведома прописал ее, не прошло и года после прописки и мы похоронили бывшего мужа