Кто несет ответственность при ДТП, когда на момент аварии водитель арендовал автомобиль у собственника?
Ответственность за причинение вреда несёт лицо, виновное в нарушении ПДД. Немаловажно, какая ответственность арендатора прописана в договоре аренды. Привлечение собственника автомобиля к ответственности возможно, но Вам будет необходимо в суде убедительно аргументировать, почему именно собственник, а не лицо, виновное в причинении ущерба, должно возмещать ущерб потерпевшему. Более логичным было бы привлечение к ответственности и собственника, и причинителя вреда.
Ответственность у вас несет собственник ТС, т.к. вы иск выставили в отношении него.
Тут зависит от обстоятельств, если в договоре была обязательная строчка об ответственности арендатора тогда арендатор при условий, что была обязанность застраховать автомобиль (ОСАГО). Во всех остальных случаях собственник.