LSN Messenger
Москва, 09.08.2022, 05:34

Как получить компенсацию за не выплаченную зарплату в суде - опыт бывшей работницы продуктового магазина

Вопрос №19613053 из г. Якутск
опубликован 09.08.2022, 05:34
Суть: я работала в продуктовом магазине неофициально за 30 тр, в последний день они не расчитались со мной. Всеми правдами и не правдами, через полицию и налоговую, они заплатили спустя 2 месяца 8 тр. В личном кабинете в налоговом видно, что они зачислили все предыдущие зп и даже заплатили налоги. Но я хочу получить компенсацию за те 2 месяца и полный расчет за последний месяц, которые они не выплатили. В суде, как мне доказать, что у меня было фиксированное зп 30 тр и получить компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите в личном кабинете ПФР заведена ли на вас была электронная трудовая книжка, если да, то всё проще будет - взыщите через суд.

Если нет, то в суде устанавливаете трудовые отношения и доказываете свою ЗП в 30 000,00 руб.

09.08.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Инна, вам нужно подавать иск в суд об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и взыскании заработка, доказывать, что состояли в трудовых отношениях. Срок исковой давности по таким делам 3 месяца.

09.08.2022, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно восстановить срок подачи иска. Вам нужна консультация юриста. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения или ватсап.

09.08.2022, 05:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Срок исковой давности можно восстановить.

26.11.2022, 06:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!