Как бороться с незаконными долгами за услуги вывоза мусора - опыт жителя частного дома.

Сложилась такая ситуация, что на платосфере я обнаружила внушимую задолженность от ООО Экология-Новосибирск за пользование услугой вывоз мусора, но этой услугой я никогда не пользовалась, бочка у нас не стоит, живу в частном доме, все отходы сами вывозим, потом пришло письмо якобы уже состоялся суд и нам присудили выплатить этот долг, о суде никто не оповещать, даже квитанции от этой компании никогда не приходили, никакой договор я не заключала с ними, когда я связалась с этой компанией мне сказали, что все договора были заключены автоматически, а то что вы не пользовались этой услугой, это ваши проблемы. Это вообще законно? Можно ли как то аннулировать это долг? За что я должна платить, если этой услугой я не пользовалась. И ещё они считают за 2 человек, но у нас ещё ребенок, и оператор сказал, как только они узнают о ребенка то еще и на ребенка за все эти года на считают, но ребенка мы не скрывали, оператор этой экологии сказала что такие данные передала ЖКХ, но ребенок у нас с рождения здесь прописан. Скажите можно ли как то избавится от этого долга?

Лучший ответ

Подавайте заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снимайте фотокопии. Получайте судебный приказ и после получения у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение, обязательное ходатайство на восстановление срока для подачи возражений и документальное подтверждение уважительности не получения копии судебного приказа.

Если пристав возбудил ИП, то пока решаете вопрос по отмене судебного приказа, то вам изучать и применять ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ. Заявление приставу через Госуслуги можете направить.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Был судебный приказ. Восстановите срок на обжалование и отмените его. За оформлением документов можете обратиться ко мне лично.

Здравствуйте Настя

Во-первых следует разобраться с судом, обратитесь в суд, в службу судебных приставов и выясните, что за судебный акт вынесен судом. Скорей всего это судебный приказ, надо заявить об отмене судебного приказа, направьте в суд соответствующее заявление (ст. 129 ГПК РФ).

Здравствуйте. Ничего у Вас не получится. Вы обязаны платить мусорному оператору, так как производите отходы. Никакое обжалование Вам не поможет. Всё законно. Если Вы не выкладываете свой мусор в общий бак, то как Вы избавляетесь от него? ... все отходы сами вывозим... - куда Вы вывозите отходы?

К сожалению, в нашей стране такое законодательство, оно на стороне Оператора по ТКО. Договор заключается автоматически, рассчитывается либо по метражу, либо по прописанным. Жили вы в помещении или нет роли не играет. Отмена судебного приказа ничего не даст, они в общем порядке взыщут.

Какие доменты нужны для обжалования?

Для обжалования Вам необходимо получить в суде копию решения либо судебного приказа.

Более вероятно, что был вынесен судебный приказ. Необходимо подать заявление о его отмене, с ходатайством о восстановлении срока.

Одновременно поясню, что договор на вывоз мусора является публичным - не требующим индивидуального заключения.