В январе 2022 года мы с братом вступили в наследство по дому. Хотим продать дом. Будут ли вычитаться налоги после его продажи?
Лучший ответ
Если срок владения имуществом, полученным по наследству, менее трех лет, Вы обязаны будете заплатить налог. Уменьшить налоговую базу можно на 1000000 от суммы продажи.
Спасибо за понятный ответ!
В случае продажи принятой в наследство жилплощади налог уплачивается в размере 13% от полученного дохода. Следовательно, сумма выплаты зависит от стоимости, за которую недвижимость будет продана.
Ответ не по существу вопроса.