Можно ли продать гараж на основании свидетельства о наследстве?
Я вступила в наследство на гараж. У меня есть свидетельство о наследстве. Могу ли я продать гараж на основании свидетельства на наследство?
Нет. Необходимо обратиться в МФЦ и зарегистрировать право собственности.
Затем можете продать.
Уточните у нотариуса, не подавал ли он документы на регистрацию права в Росреестре. Если свидетельство после 1.02.2019 года, то нотариусы обязаны сами отправлять документы в Росреестр. Также можно посмотреть информацию на сайте РР (бесплатно). Можно обратиться в МФЦ с покупателем на гараж и одновременно зарегистрировать право (если этого не сделал нотариус) и переход права к покупателю. Госпошлину придется все равно платить обеим сторонам. Также имейте ввиду, что при продаже гаража Вам необходимо отчитаться в налоговую, т.к. срок владения имуществом будет менее 3 лет.