Учтение ранее выплаченного пособия при отказе в его дальнейшей выплате при превышении прожиточного минимума - разбираемся в законности.
Дмитрий добрый день! Нет, это не правомерно! В соответствии с п. 25 Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:
а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды
Необходимо подать жалобу на орган социальной защиты с требованием пересмотра решения об отказе.
Дмитрий, ДА ЭТО ЗАКОННО.