Какие ограничения на имущество для получения детских выплат?
Разъясните, пожалуйста, по ограничениям (имуществу), которое имеется для получения детских выплат.
Есть ссылка, что не учитывается имущества не более 1/3 от общего. Что это значит?
Конкретно в нашей семье 5 детей, квартира в которой проживаем площадь-101.1 м 2. Официально квартира на мне.
Но есть еще одна-77.2 м 2. Мне принадлежит 16/20 долей в этой квартире. 4/20 - 4 детям. Не понимаю, как считать... То ли площадь всю делить на 7, то ли еще как.. Если делю, то везде меньше 1/3...
Лучший ответ
У вас превышение нормы жилья, и пособия вам точно не положены. ОДНОЗНАЧНО! А считается всё жильё находящееся в собственности у семьи. На территории Санкт-Петербурга действует закон №407-65 «О порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Он устанавливает минимумы: учётная норма — 9 кв. м на человекаСложите всё ваше жильё вместе с долями и получите норму у вас на человека.
Спасибо за помощь!