Как доказать, что купленная квартира была приобретена на деньги от продажи подаренной мне квартиры?
Да,вы сможете увеличить свою долю в имуществе, обратившись в суд иском. В судебном заседании вы как сторона представите доказательства по ст.56 ГПК РФ-копию договора купли-продажи предыдущей квартиры, сведения из банка (если деньги хранили там), а так же доказательства того, что у обоих супругов не было дохода для того, что бы приобрести жилье на иные средства.
В качестве доказательств можете использовать договоры, выписку движений по счету, расписки.
Добрый день! Если у вас остались все договора, то сможете доказать.
Можете доказать договором купли продажи квартиры и выпиской со счета, что деньги на новую квартиру брались от продажи первой квартиры.
Светлана, здравствуйте.
Конечно можете доказать.
Подтверждается это в суде такими доказательствами как
- договор дарения денег-расписки-выписки по счетам.