Пенсионеру-инвалиду пришлось заплатить на капремонт больше 70 тысяч рублей - как избежать подобных ситуаций?
У меня вот какой вопрос. Мне 68 лет. я пенсионер инвалид. В 2009 году я получила квартиру в новом доме. Мы не знали, когда нам нужно оплачивать капремонт и никак соответствующих документов не присылали. Никакого представителя от фонда капремонта не было. В 2022 году без меня меня судили, а узнала, что у меня с пенсии забрали 8000 рублей. Я обратилась к судебному приставу и она мне всё объяснила и сказала заплатить 35 000 рублей и ещё 8000 рублей, которые забрали с пенсии. Я заплатила 43000 рублей вместе с пенсией, а сейчас мне пришла квитанция о том, что я должна ещё 26 000 рублей. Вот поэтому я обратилась к вам за помощью, потому что я не знаю законы и прошу вас о помощи. Заранее всех вас благодарю. Как выйти мне из этой долговой ямы?
Лучший ответ
Нужно узнать, откуда образовалась задолженность, получите у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Чтобы знать должны вы или нет, проведите акт сверки взаимных расчетов с фондом. Кап. ремонта.